УФА Башкирия Найдём Вам

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » УФА Башкирия Найдём Вам » НОВОСТИ » Происшествия » Уголовное дело по факту изнасилования дознавателя отдела полиции


Уголовное дело по факту изнасилования дознавателя отдела полиции

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уголовное дело по факту изнасилования дознавателя отдела полиции

31 Октября  Следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ, по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц, в отношении дознавателя Отдела МВД России по Уфимскому району.

Первоначальными следственными действиями установлено, что в ночь с 29 на 30 октября 2018 года 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району.

В настоящее время все подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании им меры пресечения, в отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

0

2

МВД по Республике проводит служебную проверку по сообщению о совершении тяжкого преступления в отношении сотрудницы полиции

Министром внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майором полиции Романом Деевым назначена служебная проверка по факту сообщения о совершении тяжкого преступления в отношении сотрудницы Отдела МВД России по Уфимскому району.

В настоящее время Оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по РБ предварительно установлена возможная причастность к  преступлению начальника территориального органа внутренних дел на районном уровне и двух сотрудников полиции. Материалы по данному факту переданы в региональное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Заявительнице будет оказана необходимая психологическая помощь. По итогам проверки будет принято решение об увольнении вышеуказанных должностных лиц из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

© МВД России

0


Вы здесь » УФА Башкирия Найдём Вам » НОВОСТИ » Происшествия » Уголовное дело по факту изнасилования дознавателя отдела полиции


Яндекс.Метрика